Appeldoffres.maAppeldoffres.ma
OuvertAppel d'offres ouvertFournitures

Date limite de remise

15 octobre 2026

Échéance : 15 oct. 2026

Equipement Des Hebergements Ecologiques Integres Dans Le Cadre Du Programme Du Tourisme Rural Et De Nature Dans La Region

Voir les pièces et la préparation →

En résumé

EQUIPEMENT DES HEBERGEMENTS ECOLOGIQUES INTEGRES DANS LE CADRE DU PROGRAMME DU TOURISME RURAL ET DE NATURE DANS LA REGION — Appel d'offres ouvert, lieu Dakhla, secteur Fournitures, date limite 15 octobre 2026. Source : Portail Marocain des Marchés Publics — consultations en cours.
5/10Score

Go / No-go

À étudier

Des points de vigilance méritent une lecture approfondie du RC avant d'engager du temps.

À étudier
  • Délai confortable (44 jours) pour préparer le dossier.
  • Caution provisoire détectée — confirmez montant et disponibilité trésorerie.
Comment ce score est-il calculé ?

Score indicatif calculé à partir de critères objectifs de la fiche (délai restant, caution, visite des lieux, qualification exigée, et votre profil entreprise si renseigné). Il n'évalue pas votre capacité réelle à répondre (chiffre d'affaires, références, trésorerie). Ce n'est pas une recommandation : vérifiez toujours le RC/CPS officiel. Méthodologie des données

Source officielle

Informations clés

Acheteur
ROE / ROE - REGION de OUED EDDAHAB
Référence
29/RDOE/2026
Lieu
Dakhla — Dakhla-Oued Ed-Dahab
Date limite
15 octobre 2026
Mis à jour sur le site
1 septembre 2026
Source
Portail Marocain des Marchés Publics — consultations en cours

Informations utiles avant de répondre

Information extraite automatiquement depuis la source PMMP lorsque disponible. Vérifiez toujours les données dans le RC/CPS officiel.

Caution provisoire
130.000 MAD
Date / heure limite
15 octobre 2026 à 11:30
Dépôt
Dépôt électronique (portail marchespublics.gov.ma) — - Les plis des concurrents sont envoyés exclusivement par voie électronique dans le portail des marchés publics www.marchespublics.gov.ma conformément à l’articles 135 du Décret n° 2-22-431 du 15 chaabane 1444 (8 mars 2023). - Le délai pour la réception des plis expire à la date et à l'heure fixée. - Tout pli électronique déposé postérieurement à la date limite de remise des plis est automatiquement rejeté par le portail des marchés publics. — la salle des réunions à la région de Dakhla Oued Eddahab (Sis Dakhla)(confiance : bon)
Visite des lieux
Pas de visite des lieux (PMMP)
Échantillons / fiches techniques
  • Date limite échantillons : 14/10/2026 15:30
  • Lieu de dépôt échantillons : CONSEIL REGIONAL DAKHLA OUED EDDAHAB
  • Prospectus / notices : Date et heure limite : 14/10/2026 15:30 CONSEIL REGIONAL DAKHLA OUED EDDAHAB
(confiance : bon)

Autres éléments à vérifier dans le RC/CPS officiel

Non communiqués dans nos données pour ce marché — consultez le dossier source.

  • Lots
  • Délai d'exécution
  • Estimation / budget
  • Qualification / agrément
  • Critères de jugement
  • Références similaires
  • Pièces éliminatoires

Préparer votre réponse

Le règlement de consultation (RC) ou le CPS peut mentionner une exigence de qualification et de classification. Vérifiez avant de soumissionner.

Documents probables

Les dossiers complets (DCE, annexes, bordereaux) sont disponibles sur le portail source. Consultez toujours l'annonce officielle avant de préparer votre réponse.

  • · Règlement de consultation (RC)
  • · Cahier des prescriptions spéciales (CPS)
  • · Bordereau des prix / détail estimatif

Points à valider avant dépôt

Rappels utiles avant de préparer votre offre pour cet appel d'offres.

  • Télécharger le dossier complet sur la source officielle (RC, CPS, annexes)
  • Vérifier les pièces administratives exigées (attestations, caution, etc.)
  • Confirmer la date et l'heure limite de remise des plis
  • Préparer le bordereau des prix et le mémoire technique
  • Identifier les lots ou sous-traitants éventuels avant dépôt