Date limite de remise
29 septembre 2026
Échéance : 29 sept. 2026طلب عروض رقم 08/2026 بطلب العـروض المفتوح الخاص بإيجار السوق الأسبوعي "الاثنين أولاد ادليم"بمركز الجماعة برسم سنتي 2027 و 2028
Voir les pièces et la préparation →
En résumé
Go / No-go
À étudier
Des points de vigilance méritent une lecture approfondie du RC avant d'engager du temps.
- Délai confortable (25 jours) pour préparer le dossier.
- Caution provisoire détectée — confirmez montant et disponibilité trésorerie.
Comment ce score est-il calculé ?
Score indicatif calculé à partir de critères objectifs de la fiche (délai restant, caution, visite des lieux, qualification exigée, et votre profil entreprise si renseigné). Il n'évalue pas votre capacité réelle à répondre (chiffre d'affaires, références, trésorerie). Ce n'est pas une recommandation : vérifiez toujours le RC/CPS officiel. Méthodologie des données
Informations clés
- Acheteur
- RGCBH / CRZ - Commune rurale de ZAGGOTA
- Référence
- 08/2026/zaggota
- Lieu
- Sidi Kacem — Rabat-Salé-Kénitra
- Date limite
- 29 septembre 2026
- Mis à jour sur le site
- 3 septembre 2026
- Source
- Portail Marocain des Marchés Publics — consultations en cours
Informations utiles avant de répondre
Information extraite automatiquement depuis la source PMMP lorsque disponible. Vérifiez toujours les données dans le RC/CPS officiel.
- Caution provisoire
- 19.400 MAD
- Date / heure limite
- 29 septembre 2026 à 11:00
- Dépôt
- Dépôt électronique (portail marchespublics.gov.ma) — يمكن وضع ملف طلب العروض من المكتب التقني بمقرالجماعة . و يمكن كذلك تحميله الكترونيا من بوابة صفقات الدولة :www.marchespublics.gov.ma — بوابة صفقات الدولة :www.marchespublics.gov.ma مقرالجماعة(confiance : bon)
- Visite des lieux
- Pas de visite des lieux (PMMP)
Autres éléments à vérifier dans le RC/CPS officiel
Non communiqués dans nos données pour ce marché — consultez le dossier source.
- Lots
- Délai d'exécution
- Estimation / budget
- Qualification / agrément
- Critères de jugement
- Échantillons / fiches techniques
- Références similaires
- Pièces éliminatoires
Préparer votre réponse
Le règlement de consultation (RC) ou le CPS peut mentionner une exigence de qualification et de classification. Vérifiez avant de soumissionner.
Documents probables
Les dossiers complets (DCE, annexes, bordereaux) sont disponibles sur le portail source. Consultez toujours l'annonce officielle avant de préparer votre réponse.
- · Règlement de consultation (RC)
- · Cahier des prescriptions spéciales (CPS)
- · Bordereau des prix / détail estimatif
Points à valider avant dépôt
Rappels utiles avant de préparer votre offre pour cet appel d'offres.
- Télécharger le dossier complet sur la source officielle (RC, CPS, annexes)
- Vérifier les pièces administratives exigées (attestations, caution, etc.)
- Confirmer la date et l'heure limite de remise des plis
- Préparer le bordereau des prix et le mémoire technique
- Identifier les lots ou sous-traitants éventuels avant dépôt