Appeldoffres.maAppeldoffres.ma
OuvertAppel d'offres ouvertBTP / Travaux

Date limite de remise

25 septembre 2026

Échéance : 25 sept. 2026

Mise En Lumière Et Mise À Niveau Des Réseaux D’éclairage Public De La Ville De Benguerir

Voir les pièces et la préparation →

En résumé

MISE EN LUMIÈRE ET MISE À NIVEAU DES RÉSEAUX D’ÉCLAIRAGE PUBLIC DE LA VILLE DE BENGUERIR — Appel d'offres ouvert, lieu Rehamna, secteur BTP / Travaux, date limite 25 septembre 2026. Source : Portail Marocain des Marchés Publics — consultations en cours.
4/10Score

Go / No-go

À étudier

Des points de vigilance méritent une lecture approfondie du RC avant d'engager du temps.

À étudier
  • Délai confortable (24 jours) pour préparer le dossier.
  • Caution provisoire détectée — confirmez montant et disponibilité trésorerie.
  • Qualification ou agrément requis — vérifiez vos certifications.
Comment ce score est-il calculé ?

Score indicatif calculé à partir de critères objectifs de la fiche (délai restant, caution, visite des lieux, qualification exigée, et votre profil entreprise si renseigné). Il n'évalue pas votre capacité réelle à répondre (chiffre d'affaires, références, trésorerie). Ce n'est pas une recommandation : vérifiez toujours le RC/CPS officiel. Méthodologie des données

Source officielle

Informations clés

Acheteur
RMTA / CUBG - Commune urbaine de BEN GUERIR
Référence
42/2026/CBG
Lieu
Rehamna — Marrakech-Safi
Date limite
25 septembre 2026
Mis à jour sur le site
1 septembre 2026
Source
Portail Marocain des Marchés Publics — consultations en cours

Informations utiles avant de répondre

Information extraite automatiquement depuis la source PMMP lorsque disponible. Vérifiez toujours les données dans le RC/CPS officiel.

Caution provisoire
140.000 MAD
Date / heure limite
25 septembre 2026 à 10:00
Dépôt
Dépôt électronique (portail marchespublics.gov.ma) — www.marchespublics.gov.ma — Dans les bureaux de de la Commune de Benguérir(confiance : bon)
Visite des lieux
Pas de visite des lieux (PMMP)
Échantillons / fiches techniques
  • Date limite échantillons : 17/09/2026 10:00
  • Lieu de dépôt échantillons : Commune urbaine de BEN GUERIR
  • Prospectus / notices : Date et heure limite : 17/09/2026 10:00 Commune urbaine de BEN GUERIR
(confiance : bon)

Autres éléments à vérifier dans le RC/CPS officiel

Non communiqués dans nos données pour ce marché — consultez le dossier source.

  • Lots
  • Délai d'exécution
  • Estimation / budget
  • Critères de jugement
  • Références similaires
  • Pièces éliminatoires

Préparer votre réponse

Documents probables

Les dossiers complets (DCE, annexes, bordereaux) sont disponibles sur le portail source. Consultez toujours l'annonce officielle avant de préparer votre réponse.

  • · Règlement de consultation (RC)
  • · Cahier des prescriptions spéciales (CPS)
  • · Bordereau des prix / détail estimatif

Points à valider avant dépôt

Rappels utiles avant de préparer votre offre pour cet appel d'offres.

  • Télécharger le dossier complet sur la source officielle (RC, CPS, annexes)
  • Vérifier les pièces administratives exigées (attestations, caution, etc.)
  • Confirmer la date et l'heure limite de remise des plis
  • Préparer le bordereau des prix et le mémoire technique
  • Identifier les lots ou sous-traitants éventuels avant dépôt