Appeldoffres.maAppeldoffres.ma
OuvertAppel d'offres ouvertBTP / Travaux

Date limite de remise

30 septembre 2026

Échéance : 30 sept. 2026

Suivi, Assistance Technique Et Controle Des Travaux Des Projets Inscrits Dans Le Cadre De La Convention De Partenariat Pour La Realisation Des Projets De Developpement Territorial Au Niveau De La Region Beni Mellal- Khenifra -Lot Unique.

Voir les pièces et la préparation →

En résumé

SUIVI, ASSISTANCE TECHNIQUE ET CONTROLE DES TRAVAUX DES PROJETS INSCRITS DANS LE CADRE DE LA CONVENTION DE PARTENARIAT POUR LA REALISATION DES PROJETS DE DEVELOPPEMENT TERRITORIAL AU NIVEAU DE LA REGION BENI MELLAL- KHENIFRA -LOT UNIQUE. — Appel d'offres ouvert, lieu Azilal, secteur BTP / Travaux, date limite 30 septembre 2026. Source : Portail Marocain des Marchés Publics — consultations en cours.
4/10Score

Go / No-go

À étudier

Des points de vigilance méritent une lecture approfondie du RC avant d'engager du temps.

À étudier
  • Délai confortable (26 jours) pour préparer le dossier.
  • Caution provisoire détectée — confirmez montant et disponibilité trésorerie.
  • Qualification ou agrément requis — vérifiez vos certifications.
Comment ce score est-il calculé ?

Score indicatif calculé à partir de critères objectifs de la fiche (délai restant, caution, visite des lieux, qualification exigée, et votre profil entreprise si renseigné). Il n'évalue pas votre capacité réelle à répondre (chiffre d'affaires, références, trésorerie). Ce n'est pas une recommandation : vérifiez toujours le RC/CPS officiel. Méthodologie des données

Source officielle

Informations clés

Acheteur
MEF / AREPRBMK - AGENCE REGIONALE D'EXECUTION DES PROJETS DE LA REGION BENI MELLAL- KHENIFRA
Référence
212/2026
Lieu
Azilal — Béni Mellal-Khénifra
Date limite
30 septembre 2026
Mis à jour sur le site
3 septembre 2026
Source
Portail Marocain des Marchés Publics — consultations en cours

Informations utiles avant de répondre

Information extraite automatiquement depuis la source PMMP lorsque disponible. Vérifiez toujours les données dans le RC/CPS officiel.

Caution provisoire
110.000 MAD
Date / heure limite
30 septembre 2026 à 10:00
Dépôt
Dépôt électronique (portail marchespublics.gov.ma) — la division des affaires financières et administratives de l’agence — la salle des réunions, au siège de l'agence régionale d’exécution des projets à Béni Mellal(confiance : bon)
Visite des lieux
Pas de visite des lieux (PMMP)

Autres éléments à vérifier dans le RC/CPS officiel

Non communiqués dans nos données pour ce marché — consultez le dossier source.

  • Lots
  • Délai d'exécution
  • Estimation / budget
  • Critères de jugement
  • Échantillons / fiches techniques
  • Références similaires
  • Pièces éliminatoires

Préparer votre réponse

Documents probables

Les dossiers complets (DCE, annexes, bordereaux) sont disponibles sur le portail source. Consultez toujours l'annonce officielle avant de préparer votre réponse.

  • · Règlement de consultation (RC)
  • · Cahier des prescriptions spéciales (CPS)
  • · Bordereau des prix / détail estimatif

Points à valider avant dépôt

Rappels utiles avant de préparer votre offre pour cet appel d'offres.

  • Télécharger le dossier complet sur la source officielle (RC, CPS, annexes)
  • Vérifier les pièces administratives exigées (attestations, caution, etc.)
  • Confirmer la date et l'heure limite de remise des plis
  • Préparer le bordereau des prix et le mémoire technique
  • Identifier les lots ou sous-traitants éventuels avant dépôt