Appeldoffres.maAppeldoffres.ma
OuvertAppel d'offres ouvertBTP / Travaux

Date limite de remise

30 septembre 2026

Échéance : 30 sept. 2026

Travaux D’achevement D’amenagement Et De Revetement En Bicouche De La Piste – Rp 5402 Oulad Ali Via Oulad Ishak Ikhaouakhen Ct Tizi Ouasli, Cercle Aknoulprovince De Taza Dans Le Cadre Du Projet De Developpement Rural Integre En Zones De Montagne Du Pre-Rif De Taza (proder).

Voir les pièces et la préparation →

En résumé

TRAVAUX D’ACHEVEMENT D’AMENAGEMENT ET DE REVETEMENT EN BICOUCHE DE LA PISTE – RP 5402 OULAD ALI VIA OULAD ISHAK IKHAOUAKHEN CT TIZI OUASLI, CERCLE AKNOULPROVINCE DE TAZA DANS LE CADRE DU PROJET DE DEVELOPPEMENT RURAL INTEGRE EN ZONES DE MONTAGNE DU PRE-RIF DE TAZA (PRODER). — Appel d'offres ouvert, lieu Taza, secteur BTP / Travaux, date limite 30 septembre 2026. Source : Portail Marocain des Marchés Publics — consultations en cours.
4/10Score

Go / No-go

À étudier

Des points de vigilance méritent une lecture approfondie du RC avant d'engager du temps.

À étudier
  • Délai confortable (28 jours) pour préparer le dossier.
  • Caution provisoire détectée — confirmez montant et disponibilité trésorerie.
  • Qualification ou agrément requis — vérifiez vos certifications.
Comment ce score est-il calculé ?

Score indicatif calculé à partir de critères objectifs de la fiche (délai restant, caution, visite des lieux, qualification exigée, et votre profil entreprise si renseigné). Il n'évalue pas votre capacité réelle à répondre (chiffre d'affaires, références, trésorerie). Ce n'est pas une recommandation : vérifiez toujours le RC/CPS officiel. Méthodologie des données

Source officielle

Informations clés

Acheteur
M4 / DPDAT - LE DIRECTEUR PROVINCIAL DE L'AGRICULTURE DE TAZA
Référence
52/2026/DPA/32/SAHA
Lieu
Taza — Fès-Meknès
Date limite
30 septembre 2026
Mis à jour sur le site
2 septembre 2026
Source
Portail Marocain des Marchés Publics — consultations en cours

Informations utiles avant de répondre

Information extraite automatiquement depuis la source PMMP lorsque disponible. Vérifiez toujours les données dans le RC/CPS officiel.

Caution provisoire
65.000 MAD
Date / heure limite
30 septembre 2026 à 10:00
Dépôt
Dépôt électronique (portail marchespublics.gov.ma) — au siège de la Direction Provinciale de l'Agriculture de Taza sise à Hay Moulay Youssef, Av Friouato Taza — au siège de la Direction Provinciale de l'Agriculture de Taza sise à Hay Moulay Youssef, Av Friouato Taza(confiance : bon)

Autres éléments à vérifier dans le RC/CPS officiel

Non communiqués dans nos données pour ce marché — consultez le dossier source.

  • Visite des lieux
  • Lots
  • Délai d'exécution
  • Estimation / budget
  • Critères de jugement
  • Échantillons / fiches techniques
  • Références similaires
  • Pièces éliminatoires

Préparer votre réponse

Documents probables

Les dossiers complets (DCE, annexes, bordereaux) sont disponibles sur le portail source. Consultez toujours l'annonce officielle avant de préparer votre réponse.

  • · Règlement de consultation (RC)
  • · Cahier des prescriptions spéciales (CPS)
  • · Bordereau des prix / détail estimatif

Points à valider avant dépôt

Rappels utiles avant de préparer votre offre pour cet appel d'offres.

  • Télécharger le dossier complet sur la source officielle (RC, CPS, annexes)
  • Vérifier les pièces administratives exigées (attestations, caution, etc.)
  • Confirmer la date et l'heure limite de remise des plis
  • Préparer le bordereau des prix et le mémoire technique
  • Identifier les lots ou sous-traitants éventuels avant dépôt