Appeldoffres.maAppeldoffres.ma
OuvertAppel d'offres ouvertBTP / Travaux

Date limite de remise

15 octobre 2026

Échéance : 15 oct. 2026

Travaux De Construction Du Centre Hospitalier Provincial De Mohammedia : Electricite Courants Forts Et Faibles

Voir les pièces et la préparation →

En résumé

TRAVAUX DE CONSTRUCTION DU CENTRE HOSPITALIER PROVINCIAL DE MOHAMMEDIA : ELECTRICITE COURANTS FORTS ET FAIBLES — Appel d'offres ouvert, lieu Mohammedia, secteur BTP / Travaux, date limite 15 octobre 2026. Source : Portail Marocain des Marchés Publics — consultations en cours.
4/10Score

Go / No-go

À étudier

Des points de vigilance méritent une lecture approfondie du RC avant d'engager du temps.

À étudier
  • Délai confortable (45 jours) pour préparer le dossier.
  • Caution provisoire détectée — confirmez montant et disponibilité trésorerie.
  • Qualification ou agrément requis — vérifiez vos certifications.
Comment ce score est-il calculé ?

Score indicatif calculé à partir de critères objectifs de la fiche (délai restant, caution, visite des lieux, qualification exigée, et votre profil entreprise si renseigné). Il n'évalue pas votre capacité réelle à répondre (chiffre d'affaires, références, trésorerie). Ce n'est pas une recommandation : vérifiez toujours le RC/CPS officiel. Méthodologie des données

Source officielle

Informations clés

Acheteur
M3 / ANEP / DRANEPCO - DIRECTION REGIONALE DE L'AGENCE NATIONALE DES EQUIPEMENTS PUBLICS DU CENTRE OUEST
Référence
33/2026/ANEPCO
Lieu
Mohammedia — Casablanca-Settat
Date limite
15 octobre 2026
Mis à jour sur le site
31 août 2026
Source
Portail Marocain des Marchés Publics — consultations en cours

Informations utiles avant de répondre

Information extraite automatiquement depuis la source PMMP lorsque disponible. Vérifiez toujours les données dans le RC/CPS officiel.

Caution provisoire
1.400.000 MAD
Date / heure limite
15 octobre 2026 à 10:00
Dépôt
Dépôt électronique (portail marchespublics.gov.ma) — Direction Régionale Centre Ouest à l’Agence Nationale des Équipements Publics — siège de la Direction Régionale Centre Ouest à l’Agence Nationale des Équipements Publics sise à Boulevard Moulay Abderrahmane Casablanca 20100(confiance : bon)
Visite des lieux
Pas de visite des lieux (PMMP)
Échantillons / fiches techniques
  • Date limite échantillons : 14/10/2026 15:00
  • Lieu de dépôt échantillons : Les prospectus exigés par le dossier d'appel d'offres doivent être déposés dans le bureau de secrétariat de la Direction Régionale Centre Ouest de l’Agence Nationale des Equipements Publics au plus ta
  • Prospectus / notices : Date et heure limite : 14/10/2026 15:00 Les prospectus exigés par le dossier d'appel d'offres doivent être déposés dans le bureau de secrétariat de la Direction Régionale Centre Ouest de l’Agence
(confiance : bon)

Autres éléments à vérifier dans le RC/CPS officiel

Non communiqués dans nos données pour ce marché — consultez le dossier source.

  • Lots
  • Délai d'exécution
  • Estimation / budget
  • Critères de jugement
  • Références similaires
  • Pièces éliminatoires

Préparer votre réponse

Documents probables

Les dossiers complets (DCE, annexes, bordereaux) sont disponibles sur le portail source. Consultez toujours l'annonce officielle avant de préparer votre réponse.

  • · Règlement de consultation (RC)
  • · Cahier des prescriptions spéciales (CPS)
  • · Bordereau des prix / détail estimatif

Points à valider avant dépôt

Rappels utiles avant de préparer votre offre pour cet appel d'offres.

  • Télécharger le dossier complet sur la source officielle (RC, CPS, annexes)
  • Vérifier les pièces administratives exigées (attestations, caution, etc.)
  • Confirmer la date et l'heure limite de remise des plis
  • Préparer le bordereau des prix et le mémoire technique
  • Identifier les lots ou sous-traitants éventuels avant dépôt