Date limite de remise
6 octobre 2026
Échéance : 6 oct. 2026Travaux D’amenagement Des Locaux De Police Relevant De La Prefecture De Police D’agadir A Savoir : Sieges Des Arrondissements De Police Batoire, Sonaba Et Brigade Touristique.
Voir les pièces et la préparation →
En résumé
Go / No-go
À étudier
Des points de vigilance méritent une lecture approfondie du RC avant d'engager du temps.
- Délai confortable (32 jours) pour préparer le dossier.
- Caution provisoire détectée — confirmez montant et disponibilité trésorerie.
- Qualification ou agrément requis — vérifiez vos certifications.
Comment ce score est-il calculé ?
Score indicatif calculé à partir de critères objectifs de la fiche (délai restant, caution, visite des lieux, qualification exigée, et votre profil entreprise si renseigné). Il n'évalue pas votre capacité réelle à répondre (chiffre d'affaires, références, trésorerie). Ce n'est pas une recommandation : vérifiez toujours le RC/CPS officiel. Méthodologie des données
Informations clés
- Acheteur
- M6 / PPA - PREFET DE LA POLICE DE AGADIR
- Référence
- 22/2026
- Lieu
- Agadir — Souss-Massa
- Date limite
- 6 octobre 2026
- Mis à jour sur le site
- 3 septembre 2026
- Source
- Portail Marocain des Marchés Publics — consultations en cours
Informations utiles avant de répondre
Information extraite automatiquement depuis la source PMMP lorsque disponible. Vérifiez toujours les données dans le RC/CPS officiel.
- Caution provisoire
- 50.000 MAD
- Date / heure limite
- 6 octobre 2026 à 10:00
- Dépôt
- Dépôt électronique (portail marchespublics.gov.ma) — Le dossier d’appel d’offres peut être déposé sur le Portail des marchés publics — l'ouverture sera procédé dans le bureau du chef du service administratif préfectoral de la préfecture de police d’Agadir sis à la Rue 18 Novembre Agadir(confiance : bon)
- Visite des lieux
- Pas de visite des lieux (PMMP)
Autres éléments à vérifier dans le RC/CPS officiel
Non communiqués dans nos données pour ce marché — consultez le dossier source.
- Lots
- Délai d'exécution
- Estimation / budget
- Critères de jugement
- Échantillons / fiches techniques
- Références similaires
- Pièces éliminatoires
Préparer votre réponse
Documents probables
Les dossiers complets (DCE, annexes, bordereaux) sont disponibles sur le portail source. Consultez toujours l'annonce officielle avant de préparer votre réponse.
- · Règlement de consultation (RC)
- · Cahier des prescriptions spéciales (CPS)
- · Bordereau des prix / détail estimatif
Points à valider avant dépôt
Rappels utiles avant de préparer votre offre pour cet appel d'offres.
- Télécharger le dossier complet sur la source officielle (RC, CPS, annexes)
- Vérifier les pièces administratives exigées (attestations, caution, etc.)
- Confirmer la date et l'heure limite de remise des plis
- Préparer le bordereau des prix et le mémoire technique
- Identifier les lots ou sous-traitants éventuels avant dépôt